вторник, 10 января 2017 г.

В 2016 году граждане Китая и России получили больше всего ВНЖ инвестора в Испании


Новости Испании, Catalunya.ru© «Золотые визы» стали эффективным инструментом привлечении в испанскую экономику иностранного капитала. Эксперты подсчитали, что с 2013-го года, когда впервые была применена подобная практика, в Испанию удалось привлечь 1,7 миллиарда евро инвестиций.
Большая их часть приходится на приобретение дорогостоящей недвижимости, обладающей стоимостью не меньше полумиллиона евро. В частности, на подобные сделки пришлось 1 тысяча 993 операции из общего объема 2 тысяч 123 закрытых сделок.

Любопытно, что большая часть «золотых виз» в Испании было выдано россиянам и гражданам Китая.

Наши соотечественники за отчетный период потратили на покупку испанской недвижимости около 479,7 миллиона евро, что является рекордным показателем. При этом средняя цена приобретаемого объекта составила 786 тысяч евро.

Полезное:



Важный факт: на фоне данных 2015-го года, Испании в 2016 году удалось обеспечить прирост инвестиций сразу на 46%.

Наибольшей популярностью среди россиян, обладающих «золотыми визами», пользуется Малага и Аликанте. Растет спрос и на недвижимость в Каталонии. Многие покупатели предпочитают Барселону или Коста Брава.

Незначительно в активности от россиян отстают китайцы. Граждане Поднебесной инвестировали в дорогостоящую недвижимость на сумму в 468,7 миллиона евро, при среднем ценнике одной покупки около 703 тысяч евро. Рост показателей составил 74,6%.

Стоит отметить, что, в отличии от россиян, предпочитающих курортные зоны, китайцы активно скупают элитное жилье в Мадриде, в том числе в наиболее дорогостоящих районах столицы.

Важным фактором обеспечения притока инвестиций стало упрощение с середины 2016-го года в Испании процедуры получения «золотой визы», а также ее распространение не только на самих покупателей жилья, но и их семьи. Например, из 24,5 тысяч «золотых виз», выданных до настоящего времени, около 11,8 тысяч приходится именно на родственников инвесторов.
Автомобиль для отпуска - 200*200
300x250 Homeaway.ru250x250 Источник: Catalunya.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий