четверг, 12 ноября 2015 г.

Испания: Где поесть морепродуктов недорого?

из блога Моя жизнь в Испании
Если вы приехали в Испанию и решили полакомиться морскими гадами, то их тут встретить несложно. Однако, несмотря на близость к морю, в ресторанчиках всё это не так уж и дёшево. Сегодня хочу рассказать вам, где можно такого поесть очень много и недорого....
5

Это наша любимая сеть китайских ресторанчиков WOK, которые можно встретить в любом прибрежном испанском городке. Дело в том, что эти рестораны устроены по типу шведского стола. Удобно это тем, что заплатил один раз и ешь от пуза хоть устрицы, хоть суши, хоть осьминогов... Причём, это не только рыбный ресторан - там есть всё, и первое, и второе, и третье, и десерт, и картошка фри, и суп, и лапша, и мясо. Просто считается, что очень выгодно слопать там всякой морской живности, которая отдельно обычно выходит намного дороже.


Не знаю как по всей Испании, но у нас, в Санта Поле, цены такие: в будни на взрослого 8,90 евро, на ребенка 6 евро. В выходные и в праздники - 11,90 евро. То есть на эту сумму можно есть столько, сколько в тебя влезет.
2

Однако за выпивку и напитки придется платить отдельно, т.к. они не входят в эту сумму.


Интересно, что тут набираешь в тарелку не готовое блюдо, а свежую рыбу и морепродукты, которые потом прямо при тебе готовят - жарят или варят.
7_

Наловишь наберешь тарелку свежей вкуснятины, потом немного ждёшь, пока тебе её пожарят - ароматы такие стоят.
8

И всё такое свежайшее, только что пойманное....
6

Напомню, тут не только рыба, а ещё и мясо на гриле (тоже жарят прям при тебе), разнообразные салатики, свежие овощи (которые кстати, тоже можно отдать поджарить на гриле), грибы, закуски, хамон, десерты - фрукты, пироженки и мороженое различных видов.
9

Единственная проблема похода в такой ресторанчик - можно лопнуть от обжорства! Мы сегодня там пообедали и ужинать уже не захотелось, вот.

А вы любите морепродукты?

1 комментарий:

  1. в Барселоне знаю китайски ресторан: на Фондо. Очень большой выбор морепродуктов. Выбираешь что понравилось и повар приготовляет это прямо перед вами.



    ОтветитьУдалить